Новая программа государственной поддержки по ипотеке для семей, в которых

с 01 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или третий ребенок.

Специальные условия кредитования по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми»
Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 31 декабря 2022 г. родился второй или третий ребенок, гражданин РФ.
Сумма кредита

до 8 000 000 ₽ — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

до 3 000 000 ₽ при покупке жилья в других регионах.

В рамках программы можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и готовое жильё от застройщика.

Первоначальный взнос

от 20%

Особые условия

Обязательное страхование жизни в ООО СК «Сбербанк страхование» или в других аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях (страхование обязательно в течении всего срока действия кредита).

Необходимо предоставление свидетельств о рождении всех детей, а также подтверждение гражданства РФ второго и третьего ребенка после 1 января 2018 года.

Процентные ставки в рамках программы

Льготная ставка 6% действует первые 3 года по кредитам для семей, у которых родился второй ребенок, или первые 5 лет в случае рождения третьего ребенка. После окончания срока действия льготной ставки процентная ставка устанавливается в размере 9,5%.

Срок действия льготной ставки может быть продлен в случае рождения третьего ребенка после выдачи кредита по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» при рождении второго ребенка.